8 800 505-25-65

(бесплатно по РФ)

0 ₽

0 позиций

8 800 505-25-65

(бесплатно по РФ)

0 ₽

0 позиций

Новая модификация «ГАЗель NEXT CNG» от ГАЗа

Новая модификация «ГАЗель NEXT CNG» от ГАЗа 04.06.2019 В автомобиле имеется улучшенный битопливный двигатель EvoTech. Его объем в рабочем состоянии составляет 3 литра, что гораздо больше, чем в прошлой версии. В результате увеличились показатели крутящего момента двигателя и его мощность. Также значительно улучшились тяговые параметры. Показали новинку на восьмом газовом форуме, прошедшем в Северной столице осенью 2018 года.
Предприятие ГАЗ является в России главным производителем техники на газовом топливе, использующейся в коммерческих целях. Обновленной модификацией является автомобиль марки «ГАЗель NEXT CNG». Его оснастили двигателем типа EvoTech 3. Он может работать на газовом и бензиновом топливе.

Благодаря объему двигателя три литра показатель мощности авто увеличился до 120 л.с. (для бензиновой версии). Также его крутящий момент может достигать 252 Нм. Если машина передвигается на газу, то мощность двигателя составляет 109 л.с. Крутящий момент в этом случае равен 225 Нм. В ранней версии этот двигатель имел объем 2,7 л.

В данной версии авто совмещаются общие черты всех моделей NEXT. Это безопасность и максимальная функциональность. Также автомобиль создает максимальный комфорт во время движения. Преимуществами этой версии являются также экологичность и экономия топлива.

Из всех видов горючего, которые используются в коммерческом транспорте, самый большой эффект в плане экономии дает именно сжатый газ. Благодаря его применению расходы на эксплуатацию можно уменьшить вплоть до 50%. Определяющее значение здесь имеют особенности конкретного авто и его пробег.

Уникальность конструкции улучшенного двигателя EvoTech 3.0 заключается в наличии блока цилиндров из чугуна. Он пришел на смену блоку из алюминия, который устанавливался в прошлых сериях. В результате существенно снизилась теплонагруженность силового агрегата, особенно в условиях высоких температур. Также серьезно повысилась стабильность его работы.

Другие узлы тоже подверглись изменениям. Это, прежде всего, коснулось валов. Дополнительно были модернизированы поршень и цилиндры. В новую конструкцию в микроавтобусах можно установить кондиционеры с двумя контурами. Для рефрижераторов предусматриваются 2 компрессора.

В данном автомобиле можно разместить баллоны с газом в количестве 4-х штук. Их общий объем в фургоне может достигать 33,2 куб. м. В модификациях автомобилей с бортами этот показатель составляет 41,6 куб.м. Грузовик имеет большой запас хода, который составляет не менее 750 км. Для газовых версий этот параметр равен 300 км.

Все газовое оборудование произведено в Италии. Оно принадлежит двум компаниям: Emer и OMVL. Данное оборудование прошло сертификацию в соответствии с Правилами ЕЭК.

Безопасную работу двигателя обеспечивают несколько видов клапанов. К ним относится, прежде всего, предохранительный клапан. Если давление становится больше 300 атмосфер, он выпускает газ. Благодаря клапану скорости при случайном повреждении трубок с газом ограничивается его утечка. Клапан пожарного назначения при повышении температуры до 100 градусов создает условия для выпуска газа.

Возврат к списку

Ваша территория

Скидка 10 % при самовывозе и расчете наличными
  Скидка 5 % при самовывозе и безналичном расчете
Предъявите на своем устройстве консультанту в магазине.

Предложение ограничено. Тел. 8 800 505-25-65